Декоративные решетки на радиаторы отопления

В интерьере помещения важна каждая деталь, особенно такая массивная, как батареи отопления. Декоративные решетки из МДФ на радиаторы отопления помогают выдержать в комнате стиль — классический, ар-нуво, модерн или любой из современных. Это особенно актуально для крупных чугунных батарей, которые смотрятся очень не аккуратно.

Разновидности декоративных решеток

Декоративные решетки на радиаторы отопления должны быть прочными, устойчивыми к перепадам температур и влажности. Важна устойчивость окрашивания и отсутствие запаха при нагреве. По конструкции декоративный короб должен быть правильно установлен, чтобы обеспечивать доступ воздуха и возможность использовать оборудование в случае ремонта.

Декоративные решетки из МДФ по размерам, расположению и конструкции бывают:

  • приставные — полностью скрывают все секции радиатора, крепятся к стене и выполняются в виде панели или короба, устанавливающегося на пол;
  • защитный экран в нишу — подходит, если батарея находится в углублении, обычно плоские по форме;
  • подвесные — рассчитаны на батареи, которые частично выступают из-под подоконника или закреплены на стене, имеют крышку и могут использоваться в качестве сушилки для вещей;
  • закрытый короб — полностью скрывает батареи со всех сторон.

 

О материале

 

Решетки из МДФ практичны, отлично выглядят, долговечны, успешно имитируют натуральное дерево. Этот материал прочен и устойчив к воздействию влаги. Он легко поддается обработке, поэтому на нем можно сделать  оригинальный перфорированный рисунок — это большой плюс индивидуального заказа решеток в компании «Экранов». 

Окрашивание может быть сделано в любом цвете, но особенно популярны текстуры под натуральную древесину. Кроме этого, отлично служат белые решетки, пастельная палитра, металлизированные цвета. Благодаря высокотемпературной обработке такие решетки выдерживают высокие механические нагрузки, не боятся случайного повреждения или царапин.

Решетки из МДФ экологичны, так как они не выделяют вредных веществ при нагреве. В их основе — природные материалы и смолы, признанные безопасными для человека. Правильно подобранный рисунок перфорации и способ установки помогут не нарушить режим терморегуляции в помещении.

Декоративные решетки хорошо гармонируют с деревянной мебелью, натуральными тканями, множеством современных стилей декора. Дополнительный плюс этого материала — низкая стоимость.

Варианты решеток из МДФ от «Экранов»

Чтобы подобрать лучший вариант решетки для радиатора, оставьте заявку через форму обратной связи на сайте компании. Вам предложат различные конструкции и рисунки перфорации, которая выполняется на высокоточном оборудовании на собственном производстве.

Решетки от компании «Экранов» могут крепиться на раму из МДФ, металла или интерьерного багета. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и подходит для различных обстоятельств. Багет нужен там, где батарея хорошо видна, обычная гладкая рама — для глубокой ниши под подоконником.

Заказ займет у вас минимум времени — только один звонок, все остальные хлопоты специалисты компании возьмут на себя. Если ваш выбор - решетка на радиатор отопления декоративная, купить удобнее всего у производителя.