Экран для радиатора из МДФ

Конструкция экрана для радиатора из МДФ предлагает вам изящное, прочное и практичное решение для декорирования отопительной системы. Конструкция предельно проста — решетка, установленная на раму из багета или более скромного материала. Благодаря лаконичности исполнения можно сделать защитный экран любого размера, обычной прямоугольной, а также нестандартной конфигурации.

Типы экранов из МДФ

Компания «Экранов» производит из МДФ декоративные и защитные конструкции для батарей отопления трех типов:

  • навесная панель для установки в нишу;
  • навесная конструкция для отдельно стоящих радиаторов;
  • короб, закрытый со всех сторон.

Каждая модель отличается способом крепления. Навесные монтируют на кронштейны в стене. Иногда возможно выполнение экрана на ножках по желанию заказчика.

Экран для радиатора МДФ в нишу удобно крепить на магнитах, чтобы без труда открывать и закрывать доступ к регулировке температуры отопительной системы. Этот вариант помогает экономить пространство в комнате.

Защитный короб для радиатора из МДФ устанавливается к стене. Его конструкция позволяет сделать крышку с отверстиями или без, чтобы использовать верхнюю панель как полку для мелочей.

Характеристика материала

Рамочный профиль из МДФ по прочности и механико-физическим свойствам превосходит некоторые сорта древесины. Он отличается экологической безопасностью, не выделяет неприятных запахов и выглядит как настоящее дерево. При этом изделия из МДФ просты в уходе и хорошо переносят изменения влажности и перепады температур.

В каталоге компании «Экранов» вы можете выбрать вариант оттенка и текстуры в соответствии с дизайном вашей квартиры. Поверхность фронтально панели перфорируется по рисункам из базы производителя или по эскизам заказчика. 

Профильная рама для крепления фронтально панели собирается из багета. На выбор в ассортименте компании предложены варианты от строгой гладкой поверхности до вариантов в стиле барокко, модерн, классика.

Купить экран МДФ для радиатора

Купить экран для радиаторов отопления МДФ удобнее всего у производителя. Вы получите сразу несколько преимуществ:

  • низкие цены без посреднической надбавки;
  • оперативное изготовление заказа;
  • высокое качестве работ и материалов;
  • возможность оперативно проводить ремонт или замену изделия в дальнейшем.

Качественно выполненные изделия не снижают теплоотдачу от батарей. Они просты в уходе, долговечны и скорее успеют вам надоесть, чем испортятся. Экраны защищают детей во время игр от случайных ударов о батарею, любимы домашними животными за тепло и уют, идеально вписываются в существующий интерьер.

При выборе цвета ориентируйтесь на назначение комнаты и преобладающие в интерьере цвета. Для детской подходит светлый орех, для гостиной и кабинета — венге или вишня, для толовой — дуб, бук. С таким декором любая комната приобретает респектабельный вид и новый уровень комфорта.