Экран на батарею из стекла

Хотите украсить дом, но старые трубы и радиатор отопления мешают? Установите декоративный экран на батарею из стекала. Этот материал создает легкую атмосферу, отлично передает тепло, долго служит. Такое оформление идеально подходит для создания интерьеров в стилях хай-тек, техно, фьюжн, эклектика, модерн. Свежее, стильное и изящное решение как без потери тепла сделать батареи красивыми.

Характеристики стеклянных экранов на батарею

Компания «Экранов» делает защитные панели из стекла с высоким запасом прочности. Оно не бьется, хорошо переносит высокую температуру, не тускнеет со временем. Закаленное ударопрочное стекло не выделяет вредных веществ, не препятствует инфракрасному излучению. Благодаря полупрозрачной текстуре такой экран выглядит легко и невесомо. Панели из стекла зрительно делают даже неболшую комнату более просторной.

По форме экран на батарею стеклянный не отличается от некоторых видов металличексих или пластиковых панелей. Боковые части и крыша отсутствуют, так как они могут помешать движению воздушных потоков. Фронтальная панель выполняется как сплошной, так и с отверстиями. Выбор цветов зависит от способа отделки поверхности.

Отделка для стеклянных экранов очень разнообразна:

  • окрашивание;
  • фотопечать;
  • матирование;
  • пескоструйная гравировка;
  • металлизированные покрытия.

Высокотехнологичный стеклянный экран на батарею отопления практичен, заниамет мало места, успешно препятствует скапливанию пыли, легко очищается. Экран защищает не только саму батарею, но и домашних от случайных ударов о ее выступающие углы. Толщина фронтальной панели — от 4 мм и более, она выдерживает даже удар молотком.

Крепление — стационарное, настенное с помощью дистанционных держателей. На лицевой стороне крепежные элементы закрыты декоративными заглушками. Если требуется обслуживание системы отопления, то стекло можно демонтировать самостоятельно, просто ослабив винты.

Где используют стеклянные экраны

Ограничений для использования стеклянных экранов на батареи нет. Они подходят ко всем видам и размерам батарей. Могут устанавливаться в квартирах или общественных пространствах. Экран на батарею из стекла безопасен, не требует сложного ухода, не портится от температуры или влажности.

Стеклянные экраны устанавливают на батареи, расположенные у сплошной стены, в нише или на перегородке, если комната объединена с лоджией. Они играют яркую роль в формировании интерьера, поэтому не стоит прятать такой экран за длинными шторами. Они отлично смотрятся в паре с легкими тканями (тюль, фатин, органза). Отлично комплектуются с лаконичными римскими шторами и жалюзи.

Стоимость стеклянных экранов выше, чем стальных, алюминиевых, пластиковых. Поэтому там, где в первую очередь важна утилитарная и защитная функция, используют более демократичные варианты. Как полноценный элемент декора они гармонично смотрятся в гостиной, столовой, кабинете, холле отеля или ресторана.

Стеклянный экран на батарею отопления можно установить в помещении, где постоянно бывает повышенная влажность. Он уместен в кухне, просторной ванной комнате, в спа-центре. Легкость ухода позволяет использовать стекло там, где действуют усиленные требования гигиены. Такие декоративные панели не боятся обработки сильнодействующей хозяйственной химией.

Стеклянные панели — универсальный декор для салонов красоты, фитнеса, выставочных комплексов. Они позволяют превратить унитарные радиаторы в элемент современного интерьера.

Применение стекла в дизайне

Стеклянный экран на батарею отопления — один из восходящих трендов в дизайне помещений. Благодаря популярности этого материала его все чаще используют не по прямому назначению. Из стекла создают мебель, перегородки, лестницы, перила и ограждения, столешницы и подоконники.

Многочисленные преимущества этого материала делают приемлемым практически для любых интерьеров. Плюсы стеклянных панелей:

  • визуальная легкость;
  • долговечность;
  • многовариантность;
  • выразительность.

Многие считают, что присутствие прозрачных или матовых панелей — признак стиля хай-тек или лофт. Действительно, активное применение стекла является одним из излюбленных художественных приемов декораторов при создании таких интерьеров. Однако это не ограничивает возможности применения стеклянных панелей в других стилях.

Добавление сложных рисунков, позолоты, общая светлая гамма помогут идеально вписать стеклянный экран на батарею в классический стиль. Разбавленные синие цвета, изящная клетка, лавандовый помогут создать атмосферу прованса. Сложные асимметричные узоры с цветочными мотивами, насыщенные зеленые, синие, медные оттенки адресуют к эпохе модерна.

Как сэкономить при заказе

Заказывайте экран на батарею из стекла в компании «Экранов». Вы не будете тратиться на посреднические наценки, так как получите качественное изделие прямо с завода. Замер и монтаж выполняются бесплатно. В ассортименте компании есть эскизы и примеры выполненных работ. Можем изготовить экран с использованием личных фотографий заказчика.

Вы можете сами провести измерения или пригласить замерщика от компании. Второй вариант гораздо надежнее. Специалист учтет нюансы, обеспечит симметричное расположение элементов, проверит доступность регулировки отопительной системы. Правильный расчет размеров позволяет сохранить имеющийся уровень теплоотдачи радиатора.