Экран на батарею под подоконником

Традиционное место расположения батарей отопления — зона окна. Это правильно для оптимального распределения тепла по комнате, но неудобно с точки зрения дизайна. Экран на батарею под подоконником решает эту проблему раз и навсегда. Обращайтесь в компанию «Экранов» чтобы установить декоративную панель быстро, качественно, дешево.

Особенности экранов на батарею

Выбор экрана зависит от особенностей размещения батареи:

  • на стене, подоконник полностью закрывает радиатор;
  • под узким подоконником, который закрывает батарею частично;
  • в нише, полностью углубленно;
  • частично в нише, есть выступающая часть.

В зависимости от размещения батареи выбирают конструкцию экрана — навесной, приставной, экран-короб. Выбор материала полностью зависит от предпочтений заказчика. Производитель даст рекомендации, как сохранить уровень теплового потока от батареи. Необходимо чтобы между батареей и стеной было не менее 3 см сзади и 5 см по бокам, если она утоплена в нишу.

Если батарея полностью скрыта под подоконником, то необходимо обеспечить приток холодного воздуха снизу и отток теплого потока сверху. По этой причине экран на должен достигать пола минимум на 10 см. Сверху также оставляют свободное пространство. Если экран на батарею упирается в подоконник, то в верхней части рамы делают широкую узкую прорезь для обеспечения вентиляции.

Лайфхаки

Короб из МДФ для батареи часто используют как дополнительную полку. Здесь можно поставить фотографии или положить книгу. Это место очень любят домашние коты, для них стоит устроить удобную лежанку. Однако для лучшего теплообмена рекомендуют делать верхнюю крышку с перфорацией. Заменить ее может широкая щель вдоль всей фронтальной поверхности экрана.

Если батарея полностью утоплена в нишу под подоконником, то экран может закрывать всю нишу. Его крепят на магнитах, а в оставшемся свободном пространстве устраивают полки или место для хранения хозяйственных мелочей. Фронтальную панель можно сделать раздвижной, установив ее на направляющих.

Стальной экран на батарею под подоконником украсит фотопечать. Перфорация выполняется с простым геометрическим рисунком, чтобы не отвлекать на себя внимание. Экран окрашивается порошковой краской, на нее наносится любое изображение по вашему выбору. В случае, если подоконник не полностью перекрывает батарею, можно использовать стеклянный экран на ножках.

Как заказать

Для заказ позвоните по телефону +7 903 009-74-02 или оставьте свои контакты на сайте ekranov.ru. Вам перезвонят и помогут оформить заказ. Первоначальный подсчет стоимости заказа уточняется после проведения обмера ваших батарей. Монтаж экранов выполняется за один день.