FAQ – ответы на популярные вопросы

Вопрос: Как заказать защиту на радиатор в компании «Экранов»?

Ответ: Для этого достаточно позвонить по телефону +7 903 009-74-02 или оставить запрос через форму обратной связи на сайте ekranov.ru. С вами свяжутся в ближайшее время, сделают предварительный расчет стоимости заказа и договорятся об удобном времени визита замерщика.

 

Вопрос: Для каких типов отопительных батарей выпускают декоративные и защитные экраны?

Ответ: Благодаря собственному производству компания «Экранов» может изготовить защитные панели или коробы для любых видов современных или старых советских батарей – чугунных, стальных, биметаллических. Будут учтены особенности не только отопительной системы, но и помещения, где она установлена.

 

Вопрос: Зачем замерщик обмеряет батареи? Можно ли установить стандартные экраны?

Ответ: Можно установить стандартные экраны на батареи. Они есть в ассортименте компании. Однако удобнее изготовить защиту по индивидуальным параметрам. Это позволит:

  • подобрать цвет и фактуру материала в соответствии с дизайном комнаты, палитрой мебели, стен, пола;

  • учесть положение батареи – уровень пола, наличие перепадов, размещение батарей относительно стены, подоконника, наличия или отсутствия необходимого свободного пространства;

  • точно снять размеры с учетом расположения труб (под них нужны вырезы, если есть боковые панели на экране), вентилей, терморегулятора.

Правильное размещение батарей и формирование теплового потока

 

Вопрос: Когда можно оформить заказ и в какое время выезжает замерщик?

Ответ: Оформить заказ и получить консультацию на сайте компании можно в любое удобное для вас время. Замерщик выезжает в дни, удобные для клиента. Время визита обсуждается и подбирается заранее. Возможно договориться о визите в выходные. Мы сделаем декоративный экран на батарею отопления быстро, качественно, по доступной цене.

 

Вопрос: Можно ли увидеть примеры готовых работ, как выбрать цвет, материал?

Ответ: Осмотреть лично ассортимент материалов можно в офисе компании. При выезде к заказчику замерщик покажет образцы МДФ, натуральной древесины и палитру цветов. На сайте ekranov.ru представлен каталог для подбора типа и вида экрана. Увидеть примеры выполненных работ и прочесть комментарии клиентов можно в разделе «Отзывы».

 

Вопрос: Я сам могу измерить радиатор. Можно сделать заказ по готовым размерам?

Ответ: В компании «Экранов» можно сделать заказ по данным, предоставленным заказчиком или подобрать готовый вариант. Для этого достаточно отправить свой запрос через форму обратной связи.

 

Вопрос: У нас не стандартные батареи, они размещены не под окном, а в другом месте. Сможете ли вы изготовить декоративные панели для индивидуальной планировки?

Ответ: Да, ко всем заказам подходят индивидуально и учитывают все особенности вашего помещения. Возможен как единичный заказ, так и оптовая партия по вашим размерам и с учетом ваших особенностей.

Таблица Мощность разных моделей радиаторов

Вопрос: Сколько надо заплатить за визит замерщика?

Ответ: Замерщик выезжает к заказчику после того, как оформлен заказ и подписан договор на работы. Это – бесплатно, так же, как и монтаж готовых изделий.

 

Вопрос: Сколько стоит декоративный короб для радиатора?

Ответ: Цены устанавливаются в зависимости от выбранного материала, конструкции и объема заказа. Базовый прайс менеджер компании озвучивает при первой консультации. Стоимость стандартных экранов можно увидеть на сайте в разделе «Цены».

 

Вопрос: Как узнать стоимость заказ без визитов и обмеров?

Ответ: Предварительную стоимость заказа менеджер озвучит по телефону, если вы назовете размеры радиаторов, их количество и тип выбранного декоративного экрана (короб, фронтальная панель, навесной с крышей).

 

Вопрос: Можно получить скидку?

Ответ: Да, в компании действует программа лояльности для постоянных клиентов, есть скидки на оптовые партии и специальные цены на покупку со склада готовой продукции.

 

Вопрос: Сколько времени длится выполнение заказа?

Ответ: Стандартное время изготовления декоративной панели на батарею – от 1 до 5 дней. Срок работ зависит от сложности работы (рисунка перфорации на решетке, количества единиц, размеров, особенностей). Установка выполняется за один день, монтаж одного экрана длится несколько минут.

 

Вопрос: Если нам понадобиться открыть батарею, насколько сложно снять защитную решетку?

Ответ: Практически все конструкции экранов и решеток – съемные. Сложнее всего временно демонтировать короб, устанавливаемый под подоконник. Для него разработаны специальные фронтальные решетки на магнитах. Они открываются, как обычны дверца.

Вопрос: Какие материалы для декоративных экранов у вас есть?

Ответ: Выбор материала полностью зависит от заказчика:

  • натуральная древесина;
  • МДФ или ДВП;
  • металлы (сталь, алюминий, латунь);
  • стекло;
  • пластик;
  • текстиль.

Вопрос: Действует ли гарантия на декоративные экраны и защитные решетки?

Ответ: Да, компания «Экранов» предоставляет гарантию на свои изделия – 1 год. Срок службы – до 15 лет.