Комплектующие для экранов радиаторов

При установке экранов для радиаторов отопления используется столярный и строительный инструмент, который не хранят дома. Поэтому надежнее не устанавливать экран самостоятельно, а вызвать специалиста от компании-производителя «Экранов». Помимо профессиональных навыков, инструментов и опыта, мастер привезет экран и комплектующие к нему. Для того, чтобы сократить время монтажа, изготовленный по вашим размерам экран доставят в уже собранном состоянии.

Какие комплектующие нужны для экранов радиаторов

Даже для самого простого по форме экрана без крышки и боковых элементов необходимо приготовить аксессуары для монтажа. Приобретение качественной защиты для отопительных приборов — только половина дела. Необходимо еще грамотно разместить и надежно закрепить экран на батарее.

Для работы нужны следующие комплектующие:

  • установочный крепеж;
  • кронштейны;
  • отражающий экран на стену за батареей (опционально);
  • боковые панели сплошные (по запросу);
  • боковые панели с вырезом под трубы (по запросу);
  • саморезы;
  • дюбеля.

Каждое изделие должно соответствовать техническим требованиям, нормативам и размерам устанавливаемого экрана. Компания «Экранов» использует только оригинальные комплектующие от официальных производителей.

Как происходит установка защитного экрана

Монтаж готового защитного экрана для радиаторов происходит за один день. Если работы выполняются в образовательном или досуговом учреждении, поликлинике, то срок работ устанавливается в зависимости от размеров заказа. Мастер выезжает к заказчику дважды. Первый раз — для снятия размеров и уточнения параметров заказа. Второй — для монтажа готового экрана.

Время работы заранее утверждается с заказчиком. Мы стараемся гибко подходить к выполнению заказа, но при этом соблюдаем нормы, установленные законом. Ваши соседи не будут ругаться на шум поздно вечером или рано утром. Все операции выполняются максимально быстро. Для этого установщик сразу привозит экран в собранном состоянии, вместе с полным набором комплектующих. Вам не нужно ничего докупать самостоятельно.

После завершения работы практически не остается мусора, так как кроме сверления стены под саморезы не требуется ничего резать или пилить. Таким образом, экраны можно установить комнате с готовым ремонтом, не повредив обои на стенах или покрытие на полу.

Можно ли установить экран самостоятельно?

Безусловно, любой человек, имеющий некоторые навыки в ремонте, может установить декоративный защитный экран для радиаторов самостоятельно. Возможно, получится кривовато, так как при разметке необходимо использовать строительный отвес или уровень. С этими инструментами не все умеют правильно обращаться.

Гораздо надежнее — пригласить опытных профессионалов из компании «Экранов». Они сделают работу чисто, быстро, качественно и вам не придется ни о чем беспокоиться. На цену экрана это не влияет, так как замер и установка выполняются бесплатно.