Крашенные экраны для радиатора

Дизайнеры помещений стремятся скрывать инженерно-технические коммуникации, чтобы повысить комфортность и эстетику помещения. На помощь оформителю приходят производители металлических экранов для радиаторов. Компания «Экранов» производит изделия, которые быстро крепятся, стильно выглядят и долго служат. Металл считается самым надежным, долговечным и демократичным по цене материалом. Из него изготавливают не только защитные экраны, но и решетки вентиляции, короба для оборудования, декоративные панели для ниш.

Виды металлических экранов

Металлический экран на радиатор отопления выпускается из листовой стали толщиной от 0,6 мм до 1 мм. На листе выполняется перфорация — отверстия, разных форм и размеров, создающие геометрический рисунок. Если батарея полностью скрыта в нише под подоконником, то для ее декора достаточно плоского металлического экрана.

В сочетании с узким подоконником используют выпуклые металлические экраны на радиатор отопления. В таком варианте батарея выступает за пределы отведенной для ниши и значительно портит внешнее впечатление. В этом случае декору уделяют больше внимания, используя крашенные экраны.

Экраны на биметаллические радиаторы отопления чаще всего выполняются навеснымим. Они изготавливаются в виде короба с закрытыми боковыми сторонами. Такой экран крепится на специальных кронштейнах. Если батарея полностью утоплена под подоконник, навесной экран делают без крышки, а в случае, когда она выступает наружу — с крышкой.

Плюсы металлических экранов на батареи

Металлические крашенные экраны на радиаторы отопления обладают целым рядом преимуществ:

  • долговечность — они не ржавеют, не портятся от перепадов температур, не ломаются;
  • минимальное влияние на теплоотдачу — перфорированный экран не мешает току теплого воздуха;
  • повышение конвекции воздуха в помещении — обеспечивают быстрый прогрев;
  • экологичность — металл не выделяет вредных веществ, для окрашивания используют безопасную порошковую краску;
  • пожарная безопасность.

Еще одно преимущество, о котором следует сказать отдельно, — низкая себестоимость металлических экранов на радиатор, цена которых зависит от материала. Дороже всего в этой ценовой нише экраны из латуни, оцинкованной стали или алюминия. Более демократичны варианты из нержавейки и обычной стали.

Купить металлический экран для радиатора отопления

Компания «Экранов» предлагает купить металлические экраны на радиаторы отопления напрямую от производителя. Вы будете уверены в качестве и долговечности своего приобретения. Отсутствие посредников гарантирует лучшие цены и короткие сроки выполнения заказа. Вы можете оставить заявку на сайте ekranov.ru, менеджер перезвонит вам и рассчитает стоимость заказа.

Для учебных, медицинских заведений, общественных помещений на большие партии экранов предусмотрены скидки. Замер выполняется бесплатно, монтаж одной батареи занимает несколько минут. Выбор цветов и вариантов перфорации очень широк. В каталоге компании есть геометрические рисунки в разном стиле, возможен заказ по эскизам клиента.

Качество материалов, окрашивания, сборки изделий гарантировано. Защитный металлический экран для радиатора прослужит более 15 лет. Он не требует специального ухода, ремонтопригоден и, благодаря простоте конструкции, никогда не выходит из моды.