Магнитные экраны на радиаторы отопления

Компания «Экранов» изготавливает экраны для радиатора на собственном производстве, наличие которого позволяет постоянно совершенствовать технологии. Для расширения ассортимента были разработаны магнитные экраны на радиаторы отопления. Они позволяют в любой момент получить доступ к батарее, а затем быстро вернуть комнате первоначальный вид. Это очень удобно в тех случаях, когда надо провести генеральную уборку, проверить уровень нагрева батареи или отремонтировать ее.

Что такое магнитные экраны на радиаторы

Сам экран выполняется из традиционных материалов, МДФ, пластика, металла или багета. Он может иметь форму короба, закрытого со всех сторон. Фронтальная часть крепится на петлях и откидывается. В закрытом положении ее удерживают встроенные по периметру магниты. На стену жестко крепится каркас изделия, а лицевая часть оставляет доступ к самому радиатору. Конструкцию дополняет ограничитель в виде цепочки.

Важно: для лучшей вентиляции перфорацию делают не только по фронтальной панели, но и по крышке.

Короб выполняют как по размеру радиатора, так и с запасом. В свободное пространство встраивают полки или формируют нишу для хранения хозяйственных принадлежностей.

Если батареи отопления расположены в нише под окном или в перегородке из гипсокартона, то достаточно одного экрана без боковых частей и крышки. Экран фиксируется к стене магнитами, легко снимается и ставится на место.

Плюсы магнитных экранов для радиатора

Магнитные экраны на радиаторы отопления обладают рядом преимуществ по отношению к традиционным моделям. Помимо выполнения защитной и декоративной функции они:

  • очень легко монтируются и демонтируются в любой момент;
  • отличаются долговечностью и ремонтопригодностью (если поврежден экран, достаточно его заменить, не надо демонтировать весь короб);
  • изготавливаются по индивидуальным размерам любой конфигурации;
  • могут использоваться для закрывания отверстия воздуховода, что позволяет оформить все конструктивные элементы в доме в едином стиле.

Магниты для экрана радиатора подбираются так, чтобы надежно удерживать его в закрытом состоянии. Собака или ребенок не смогут сдвинуть его случайно. Конструкция полностью безопасна и долговечна.

Комплектация магнитных экранов

В комплектации «короб» экран для радиатора состоит из боковых стенок, рамы на каркасе, крышки, лицевой панели и 5 пар магнитов для крепления. Особенно удобен для использования в домах, где устроен подоконник-диван или столешница.

В комплектации «рама» список составляющих краток — экран и 5-7 пар магнитных крепежей. Может крепиться в нише внахлест или с зазорами, вровень с полом или на ножках. Монтаж не требуется.

На производстве можно заказать стандартный геометрический рисунок перфорации на фронтальной панели или индивидуальный узор. В комплектации «рама» используется обрамление минимальной толщины, около 5 мм. В комплектации «короб» допускается использование багета.