Металлические решетки на радиаторы отопления

Один из самых популярных материалов для строительства и ремонта — металл. Это утверждение справедливо, если вам нужны такие элементы декора, как металлические решетки на радиаторы отопления. Они долговечны, способствуют улучшению теплообмена, экологичны. В компании «Экранов» решетки на радиаторы изготовят по индивидуальным размерам в самые короткие сроки.

Преимущества металлических решеток для радиаторов

Металл — удобный материал для оформления интерьера, поэтому в современных стилях ему уделяют очень много внимания. Такие интерьерные решения, как лофт, хай-тек, техно построены на ведущей роли элементов из стали или нержавейки. Однако эстетическая сторона — не единственный плюс металлических решеток на радиаторы. Вот еще ряд плюсов:

  • Они характеризуются устойчивостью к механическим повреждениям и ремонтопригодностью. При нагревании решетки из металла не деформируются, за весь срок службы не происходит нарушения размеров или конфигурации экрана.
  • Металл — отличный проводник тепла, поэтому такие решетки не нарушат теплообмен в помещении. Наоборот, металлическая решетка повысит теплоотдачу, так как, нагреваясь, сама становится транслятором тепла.
  • Продолжительный срок службы — еще один плюс металлических решеток. Их меняют не из-за порчи или поломки, а просто из желания обновить интерьер. Доступная стоимость позволяет делать это так часто, как вам захочется.
  • Низкий уровень затрат — покупая у производителя, вы не переплачиваете посредникам. Металлические решетки — одни из самых демократичных по цене.

Виды декоративных решеток

Выбор конструкции декоративной металлической решетки зависит от того, как расположен сам радиатор и насколько большое пространство требуется закрыть. Иногда достаточно лишь частично скрыть батареи, в других ситуациях надо скрыть не только батарею, но и трубы и саму нишу под окном полностью.

Самый простой и легко устанавливаемый вариант — прямая решетка с фронтальной стороны. Она может дополняться крышей. Также разработаны модели коробов полностью скрывающие сам радиатор. Защитные решетки подразделяются по конструкции на виды:

  • плоские или выпуклые;
  • навесные;
  • приставные;
  • встроенные.

По запросу заказчика специалисты компании «Экранов» предложат вам несколько способов для декора батарей в вашем индивидуальном случае.

Купить металлические решетки для радиаторов

Удобнее всего купить металлические решетки на радиаторы отопления прямо у производителя. Компания «Экранов» изготовит любую партию — от одной штуки до нескольких сотен — на собственном производстве по размерам заказчика. Вам не придется даже снимать размеры с батареи — это делает представитель компании после подписания договора бесплатно.

Для заказа нужно только оставить запрос на сайте компании — вам перезвонят в ближайшее время. Менеджер сразу сделает предварительный расчет заказа, предложит удобное для вас время визита замерщика. Изготовление в зависимости от объема заказа занимает от одного до 5 дней. Монтаж — быстро, профессионально, качественно. Качественные решетки на радиаторы отопления металлические цена делает популярным способом завершить интерьер помещения — от квартиры до офиса или отеля.