Металлический навесной экран на батареи

В домах, где много детей, батареи отопления считаются источником опасности. Дошкольники во время игр могут удариться о ребро радиатора, а малыши любят все изучать и засовывать руки в узкие пространства внутри. Для защиты и улучшения внешнего вида помещения лучший выбор — металлический экран на батарею. Компания «Экранов» сделает на заказ любое количество защитных коробов и установит их в самые короткие сроки.

Два в одном — красиво и доступно

Изготовление экранов на заказ позволяет выбирать варианты перфорации по каталогу производителя или делать рисунок по собственным эскизам. Эти защитные панели выглядят аккуратно, стильно — классический вариант для декора системы отопления. Для окрашивания металлической решетки используют устойчивую и безопасную порошковую краску. Итоговое покрытие для декоративных решеток — термоустойчивая эмаль. Она не трескается и не откалывается.

Важно: В частном доме или квартире можно использовать навесные и приставные решетки, в общественных помещениях устанавливают зарытые коробы.

Почему в «Экранов» низкие цены на такие декоративные панели? Компания занимается производством этой продукции с момента ее появления на рынке. Наработаны устойчивые связи с поставщиками материалов и фурнитуры, выстроены рабочие процессы, отлажена технология. Взаимодействие напрямую с заказчиком исключает посредников и оптово-розничные наценки. Для заказов больших партий на сайте компании действуют скидки.

Виды металлических решеток

Чаще всего в офисах, школах, фитнес-центрах или поликлиниках встречаются обычные алюминиевые или стальные коробы для системы отопления. Они выпускаются универсальными, высотой 400 мм и 600 мм, с возможностью набора необходимого количества секций. Это удобно, если металлический экран на батарею отопления купить сразу для всего здания.

В общественных заведениях широко распространены коробы, которые полностью закрывают весь радиатор, а зачастую и трубы. В квартирах и частных домах к установке декоративных решеток подходят более изобретательно. Если в доме нет маленьких детей, достаточно установить простые фронтальные решетки, оставляющие свободное пространство по бокам. Так тепло будет беспрепятственно поступать к комнату.

Если радиаторы спрятаны в нишу под окном, то в зависимости от ее величины можно сделать навесную решетку от одной стороны ниши до другой. Так радиатор окажется полностью скрыт от взглядов. В таком случае металлический экран на батарею можно сделать сдвижным или распашным. Это позволит получать доступ к батарее для уборки или ремонта.

Сама решетка на металлических панелях выполняется двумя способами:

  • резка;
  • перфорирование.

Способом резки получаются простые геометрические узоры (волны, клетка). Перфорирование позволяет создавать настоящие рисунки, используя эскизы заказчика или портфолио производителя. Декоративный экран можно собрать из фронтальной, боковых частей, крышки или сделать из единого листа путем сгибания.  

Особенности эксплуатации

Современные металлические экраны на батарею отопления выпускаются в различной конфигурации — навесные, приставные, в виде закрытого короба. Все они не требуют специального обслуживания. Доступ к вентилям оставляют открытым, поэтому в ходе эксплуатации демонтаж решетки не потребуется.

Важно: Исключением является случай, когда единый короб закрывает всю протяженность сети (так часто делают в школах или детских садах. Для ухода или ремонта отдельные секции около запорной арматуры выполняют подвижными, на петлях.

Для регулярной уборки достаточно протирать поверхность влажной салфеткой. Навесной металлический экран на батарею без боковых панелей легко демонтировать и полностью вымыть. Одновременно можно очистить саму батарею. Используйте для этого обычный домашний пылесос. Затем защитная панель легко возвращается на свои кронштейны.

Металлические экраны не только хорошо пропускают тепловой поток, но и, нагреваясь, сами становятся излучателями тепла. Они не боятся перепадов температур и влажности. Если захотите сменить интерьер, затраты на замену решетки будут минимальны.

Плюсы и минусы

Металлические экраны на батарею отопления обладают рядом преимуществ:

  • долговечность — они не боятся механических повреждений, не выцветают, не теряют форму;
  • легкость — для решеток используют сталь или алюминий, тонкие перфорированные листы которых весят совсем немного;
  • универсальность — быстро монтируются, не требуют специального ухода;
  • лаконичность оформления — легко интегрируются в любой интерьер;
  • доступность — в зависимости от материала металлические решетки не требуют больших затрат на покупку, монтаж;
  • качество — компания «Экранов» делает защитные решетки строго по размерам батарей заказчика.

Минусы металлических панелей не принципиальны:

  • малая художественная выразительность;
  • в отдельных случаях значительный нагрев самой решетки.

Выбирая, какой металлический экран на батарею отопления купить, учитывайте в каком помещении он будет эксплуатироваться.

Как заказать металлический экран

Компания «Экранов» работает с каждым заказчиком индивидуально. Наш консультант подберет удобный размер, предложит цвет лакокрасочного напыления, рисунок перфорации, соответствующий стилю вашего помещения. Будут учтены все детали:

  • характер помещения — частное или общественное;
  • размещение батарей;
  • ширина подоконника;
  • расположение труб, вентилей, регуляторов температуры;
  • наличие домашних животных.

Чтобы сделать заказ, достаточно отправить свои контакты через форму обратной связи на сайте или позвонить нам. Менеджер сделает предварительный расчет заказа. Вы можете сами снять размеры или пригласить замерщика (это бесплатно). После изготовления экраны устанавливаются в течение одного дня.