Навесной экран для радиатора

Самые распространенные элементы декора обогревательного оборудования — навесные экраны на радиаторы. Они используются в квартирах, загородных домах, организациях. Выбор модели зависит не только от пожеланий заказчика. Важно расположение батарей, размер, количество труб. Чтобы купить экран для радиатора, обращайтесь напрямую к производителю, в компанию «Экранов». Вы получите товар высокого качества по оптимальной цене, без наценки посредников.

Особенности навесных экранов

Навесной экран для радиаторов отопления крепится на специальные кронштейны. По форме он может быть с открытыми или закрытыми боковыми поверхностями. Часть навесных экранов делают без крыши, если сама батарея утоплена под подоконник. Выбор цвета зависит от материала, пожеланий заказчика.

Материалы для навесных экранов:

  • МДФ;
  • дерево;
  • металл;
  • пластик;
  • багет.

Все они экологически безопасны, при нагреве не портятся, не выделяют вредных веществ в атмосферу. Металл пожаробезопасен, по этой причине, а также благодаря низкой цене, его часто используют в образовательных, медицинских учреждениях. МДФ и дерево более дорогие материалы, но в интерьере они выглядят элегантно и презентабельно, за что и пользуются заслуженной популярностью. 

Как выбрать навесной экран для батареи отопления

Самым правильным путем при заказе навесного экрана на радиатор будет предварительная консультация со специалистом. Он подскажет, какая форма наиболее предпочтительна в зависимости от размера и расположения ваших батарей. В соответствии с назначение помещения и степенью освещенности комнаты посоветует материал, выбор цвета.

Выбирая экран по каталогу производителя, опирайтесь на такие критерии:

  • экран не должен нарушать теплообмен помещения;
  • короб не должен перекрывать доступ к регулировочным приспособлениям на батарее, трубах;
  • обдумайте возможность демонтажа на случай ремонта;
  • ориентируйтесь на декор мебели, общее цветовое решение.

Окончательно стоимость установки навесных экранов на радиаторы выяснится после замера специалистом ваших батарей.

Как сделать заказ

В компании «Экранов» заказы принимают по телефону или через форму обратной связи на сайте. Менеджер перезвонит вам, чтобы уточнить детали, подсчитает предварительную стоимость заказа и договорится о времени визита замерщика. Удобные навесные экраны на радиаторы отопления купить проще всего по каталогу компании, где представлены готовые художественные решения. Если у вас есть пожелания по рисунку, то перфорацию сделают по вашим эскизам. Монтаж навесных экранов выполняется не дольше часа, так как изделия привозят к заказчику в уже собранном виде.