Перфорированные экраны из ДВП для радиаторов

Декоративные элементы, скрывающие систему отопления от взглядов, должны обладать высокой проницаемостью для теплого воздуха, но не быть полностью прозрачными. Решить эту задачу помогают перфорированные экраны для радиаторов. Компания «Экранов» делает перфорацию на собственном оборудовании по рисункам разной степени сложности. Материал для решетки выбирает заказчик — МДФ, ДВП, металл, стекло. У нас — прямые связи с поставщиками, государственный сертификат на продукцию, сбалансированные цены.

Выбор материала и конструкции

Декоративные панели для системы отопления используют в жилых помещениях, офисах, медицинских и учебных заведениях. Материал выбирают по нескольким критериям:

  • назначение;
  • стиль;
  • особенности интерьера.

В гостиной, столовой, кабинете или спальне отлично смотрятся перфорированные экраны для радиаторов из МДФ или ДВП. МДФ более дорогой материал, он выглядит респектабельно, долго служит и часто дополняется багетом для рамы. ДВП — демократичный вариант, он подходит для детской и кухни, используется при отделке офисов. Современные древесно-стружечные плиты содержат не более 1,3% связующих смол от начальной массы сырья, поэтому они не выделяют опасные вещества при нагреве.

Самый доступный по цене материал — металлический лист с перфорацией. В этом случае подбираются простые геометрические рисунки, навесная конструкция или закрытый короб унифицированного размера. Экраны окрашиваются в белый, бежевый, молочный цвета. Такой выбор часто делают при отделке детских садов, школ, поликлиник, развивающих клубов для малышей.

Исходя из характеристик материала, можно сказать, что ДВП — золотая середина по цене и качеству. Прочный, пластичный и одновременно очень доступный вариант. Экраны из перфорированных листов ДВП выполняются в любых формах, в том числе с изогнутой верхней частью. Считается, что перфорированный ДВП для экрана радиатора наиболее травмобезопасен при столкновении.

Особенности перфорированных экранов из ДВП

Перфорация ДВП для изготовления защитного экрана на радиатор выполняется на собственном производстве компании «Экранов». Такие защитные решетки долговечны, просты в уходе, стильно выглядят и обладают комплексом преимуществ:

  • высокая влагостойкость и устойчивость к перепадам температур;
  • прочность — перфорация не влияет на надежность конструкции;
  • оптимизация теплового потока;
  • разнообразная палитра цветов для окрашивания (пастельная гамма, древесные тона орех, вишня, венге, махагон, бук, дуб);
  • окрашивание обратной стороны в черный цвет для усиления теплового излучения;
  • не ограниченный размерный ряд.

При обработке на панель из ДВП наносится рисунок. Он может быть взят из каталога компании или выполнен по эскизу заказчика. По линиям выполняется перфорирование, затем на фронтальную сторону наносится порошковое покрытие выбранного цвета. После экран собирается и в готовом виде доставляется заказчику для монтажа. Перфорированный ДВП для экрана радиатора можно сгибать, чтобы получить конструкцию с крышкой или вставить панель в раму.

Варианты размещения перфорированных решеток

Благодаря легкости, прочности и отсутствию ограничения по размеру перфорированные экраны для радиаторов устанавливают множеством способов. Наиболее распространен вариант с размещением в нише окна, где достаточно простой фронтальной панели без боковых частей.

Важно: При выборе конструкции необходимо обеспечить свободный ток воздуха снизу, по бокам и над батареей. Для этого внизу оставляют свободное пространство не менее 5 см, а сверху можно установить дополнительные решетки в подоконник.

Если подоконник узкий, из перфорированного ДВП делают короб, закрывающий батарею со всех сторон. Такая конструкция обычно устанавливается на пол, реже выполняется навесной. Аналогично поступают, если ниша полностью отсутствует, радиатор установлен у стены, на лестничной площадке. Подобное расположение элементов системы отопления часто встречается в поликлиниках, школах, спортивных комплексах, где требования к размеру окон отличаются от жилых помещений.

В случаях индивидуальной планировки или необычной формы окна, скрыть за декоративной панелью можно всю длину стены. Таким образом будут спрятаны не только сами батареи, но и трубы. При этом необходимо предусмотреть способ быстрого доступа к вентилям и регулирующим механизмам. В этом случае перфорированный ДВП для экрана радиатора крепят к раме на петлях или магнитах.

Почему нам доверяют

Компания «Экранов» существует больше 5 лет, за это время накоплен большой опыт по работе с нестандартными, крупными заказами. Мы делаем защитные решетки как для обычных квартир, так и для организаций с особыми требованиями по безопасности, гигиеничности, эргономике. Наличие производственной площадки позволяет нам жестко контролировать цены, не допуская накруток перекупщиков. Мы мониторим рынок и предлагаем оптимальное сочетание цены и качества работы.

Вот шесть причин, чтобы доверить нам установку перфорированных экранов для радиаторов:
1. оперативный выезд замерщика с образцами материалов;
2. гарантия фабричного производства для заказов любой сложности;
3. собственное производство, современные станки, экологичные материалы;
4. опытные столяры и мастера, знающие нюансы работы с отопительными системами разного типа;
5. стоимость рассчитывается до подписания договора и не меняется;
6. прозрачное ценообразование, система скидок для заказов большого объема.

Для нас важен каждый заказчик, поэтому мы стараемся установить долгосрочные отношения и работаем на перспективу. Ваше доверие — основа нашей репутации. Мы работаем так, что бы не приходилось переделывать или исправлять. Оставляйте заявку на сайте — оператор перезвонит, поможет выбрать материалы, сделает предварительный расчет цены по телефону и ответит на все вопросы.