Пластиковые экраны для радиаторов

Современные пластинчатые радиаторы отопления компактны и выглядят аккуратно. Однако, они нуждаются в защите от механического воздействия и здесь на помощь приходят легкие пластиковые решетки. Они защитят сами батареи от падения тяжелых предметов или случайных ударов, а также детей, если они у вас есть, от последствий проявления познавательного интереса. Чтобы ребенок не застрял рукой между ребрами или не прятал пластилин в батарею, установите красивый экран на пластинчатый радиатор отопления.

Выбор радиатора

Пластинчатые радиаторы хорошо справляются со своей основной задачей — обогревом помещения. Но из-за облегченной конструкции они подвержены механическим повреждениям. Тонкие медные ребра гнуться при ударе твердыми предметами, могут даже быть пробиты насквозь. Конечно, никто не собирается специально портить батареи. Повреждение может случиться при перестановке мебели, мелком косметическом ремонте в комнате или случайно.

Чтобы не платить за серьезный ремонт лучше предварительно установить защитный экран на пластинчатый радиатор. Лучше всего подходит пластик:

  • не утяжеляет конструкцию;
  • благодаря пластичности можно придать любую форму;
  • доступен по цене;
  • прост в уходе;
  • минималистичен по декору и легко впишется в любой интерьер.

Компания «Экранов» предлагает как готовые решетки, выполненные по стандартным размерам, так и исполнение по индивидуальному заказу. Замер и монтаж выполняются бесплатно. Пластиковые панели производят по типовым параметрам, на заказ удобнее делать решетки из МДФ, металла, стекла. Посмотреть выполненные работы и отзывы клиентов можно на сайте производителя в соответствующем разделе.

Где нужны пластиковые решетки для радиатора

Пластиковые экраны для радиаторов производятся в разных ценовых категориях, при этом доступность — их ведущее преимущество. По этой причине такие решетки используют там, где практичность преобладает над декоративностью. Они хорошо подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью (в санузлах, на кухне, в подсобных помещениях ресторанов, отелей, офисов).

В модельном ряду нашей компании больше 100 вариантов дизайна декоративных решеток. Это позволяет не ограничивать область применения пластиковых панелей только общественными или муниципальными организациями. Детские сады, развивающие центры, спа-салоны, а также дача или загородный дом могут украсить легкие, изящные решетки из пластика. Они не восприимчивы к коррозии, поэтому не боятся влаги — это второе весомое преимущество. Однако, лучше всего для использования пластиковых панелей для батареи подходят нежилые помещения.

На заметку: Уточняйте у производителя класс безопасности материала — некоторые виды пластика могут при нагреве выделять вредные вещества. Компания «Экранов» использует на производстве только экологически безопасные виды ПВХ.

Пластиковые панели медленно нагреваются, так как имеют низкую теплопроводность. Чтобы обеспечить хороший теплообмен в комнате, надо подбирать решетку с крупными ячейками. Это позволит нагретому воздуху легко преодолевать преграду. Одновременно сама решетка почти не нагревается, поэтому не доставляет дискомфорта при случайном соприкосновении. Термостойкие виды пластика выдерживают среднюю температуру нагрева 60-80 оС.

Особенности пластиковых экранов

Современные пластики, используемые в строительстве и декоре жилых помещений, за последние 10 лет претерпели настоящую эволюцию. Качественные виды пластика не выделяют запах при нагреве, не меняют цвет со временем, не деформируются. Компания «Экранов» использует при производстве методы, позволяющие придать решетке любую форму, например, изогнуть ее для образования крыши или боковин.

Монтируется экран на пластинчатый радиатор отопления методом врезки или навесным. Метод короба и приставной в этом случае неудобны. Если радиатор полностью утоплен в нишу, то решетка врезается в проем. Таким образом экономится пространство и создается единая поверхность вровень со стенами. 

Важно: Между радиатором отопления и боковыми стенками ниши должно оставаться пространство не менее 5 см.

Навесные пластиковые экраны для радиаторов крепятся на специальных кронштейнах. Комплектующие подбираются в зависимости от размера и конфигурации батареи, поэтому несмотря на кажущуюся легкость процесса не стоит устанавливать экран самостоятельно. Лучше доверить работу профессионалам.

Навесная решетка обладает весомым преимуществом. При чистке или ремонте радиатора его легко снять самостоятельно, выполнить необходимую работу, а потом навесить обратно. Если в доме есть дети, то стоит подумать о том, чтобы спрятать батарею в нишу, так как навесной экран будет для них несущественным препятствием.

Экономия без потери качества

Бюджетный экран на пластинчатый радиатор дает возможность сэкономить на косметическом ремонте даже при изготовлении партии на заказ. В компании «Экранов» можно купить уже готовые панели для батарей стандартных размеров. Как правило, выпускаются три разновидности по высоте — 400 мм, 600 мм и 800 мм. Ширина варьируется от 600 мм до 1500 мм. Иногда вместо рисунка перфорации делают планки по типу жалюзи. 

В нашей компании вы можете заказать пластиковые панели для радиаторов отопления без наценок, так как мы не работаем с посредниками. Вы не оплачиваете снятие размеров батарей, так это входит в комплекс услуг по изготовлению декоративных панелей на заказ. Установка происходит за один день, к вам привозят готовые пластиковые экраны для радиаторов и монтируют за 2-3 часа. Быстро, аккуратно, надежно — мы ценим своих клиентов, поэтому стараемся, что у вас остались только положительные впечатления.