Решетки для радиатора отопления в Москве

Новые решетки на радиаторы отопления — универсальный способ обновить обстановку в комнате с минимальными затратами. Они не только скроют не эстетичные детали батарей, труб, вентили от взглядов, но и нормализует теплообмен в комнате. В компании «Экранов» сделают решетку с оригинальным рисунком перфорации по размерам ваших батарей на заказ быстро и качественно.

Мифы о решетках для радиатора

1. Существует мнение, что решетки на радиаторы отопления защищают от ожогов.

В действительности они выполняют защитную функцию иного рода. Современные батареи не нагревают до температуры, которая может обжечь. Предохранение требуется для предупреждения несчастных случаев с детьми, которые любят все исследовать и могут засунуть пальцы в батарею и там застрять. Декоративный экран также защищает от случайных ударов о ребра радиатора.

2. Решетка может снизить теплоотдачу.

Это ошибочное мнение. Установка защитной панели регулирует тепловые потоки, а для того, чтобы теплоотдача не снижалась специалист снимает размеры и предусматривает достаточно свободного места для движения воздуха. Дополнительно за батареей устанавливают отражающий экран, который направляет поток тепла в комнату, уменьшая теплопотери через стены здания.

3. Защитные экраны делают только из металла, пластика и ДВП.

В каталоге нашей компании предлагается купить решетки для радиатора отопления из большинства современных строительных материалов: натуральное дерево, МДФ и ДВП, ротанг, сталь, нержавейка, латунь, алюминий, стекло. Пластиковые экраны тоже встречаются, однако современный пластик устойчив к действию высоких температур и не выделяет вредных веществ. Можно заказать тканые экраны на раме из багета, горизонтальные жалюзи.

4. Красивый экран стоит дорого.

Покупка напрямую от производителя — гарантия установки справедливой цены и отсутствия посреднических наценок. В компании «Экранов» на решетки на радиаторы отопления цена зависит только от выбора материала, размера партии и сложности работы. Перфорация по типовым рисункам потребует меньших затрат, чем реализация сложного эскизного проекта. Украсить простой геометрический узор поможет красивая рама из багета.

5. Для экономии можно установить решетку самостоятельно.

Конечно, вы можете навесить защитный короб на батарею сами. Однако установка требует учесть уровень пола, правильность размещения самой батареи (некоторые из них закреплены с перекосом — специалист может исправить этот недостаток), доступ воздуха. Гораздо лучше с этими задачами справиться профессионал.

Рекомендации специалистов

Красивые решетки на радиаторы отопления купить сложнее, чем кажется на первый взгляд. Необходимо учесть:

  • размеры помещения;
  • обеспечить сохранение тепловых потоков;
  • подобрать цветовую гамму;
  • оставить доступ к вентилям и терморегуляторам;
  • добиться соответствия дизайну комнаты.

В общественных помещениях, особенно ориентированных на детей, рационально использовать минималистичный дизайн. В школе, поликлинике, детском развлекательном центре, кинотеатре часто используют металлические коробы простой конструкции. Такие решетки на радиаторы отопления можно купить оптом стандартного размера. Вы получите наборную конструкцию из одинаковых сегментов, которая позволит полностью закрыть не только сами батареи, но и трубы.

Для офисов, спа- или фитнес-центров, отелей выбирают более элегантное решение. Здесь хорошо служат экраны из МДФ или ДВП, внешне напоминающие дерево. Они создают впечатление респектабельности, но не требуют больших вложений на ремонт. Большие панели с декоративной перфорацией могут закрывать всю нижнюю часть стены от подоконников до пола. Для ремонта и настройки системы отопления оставляют возможность быстро снять панель с кронштейнов.

В квартире выбор материалов и стилей оформления гораздо шире. Можно купить решетки для радиатора отопления из натурального дерева или стекла. Главное, не перегружать этот элемент, чтобы не привлекать к нему излишнее внимание. В таком же стиле оформляют  панели, закрывающие отверстия для вентиляции, встроенный холодный шкаф под окном в кухне, технологические люки. Дополнительно можно заменить подоконник на удобную столешницу. Не забывайте о необходимости монтировать небольшую вентиляционную решетку возле стекла, чтобы избежать образования конденсата на окне.

Что мы можем

Компания «Экранов» производит и устанавливает решетки на радиаторы отопления из любых материалов, которые интересны заказчику. Наш основной профиль — работа с натуральным деревом, панелями из МДФ, ДВП, металлов. Мы выполняем художественную перфорацию на собственном оборудовании в столярном цехе. Затем собираем декоративный экран и в готовом виде доставляем заказчику.

Монтаж выполняем за 2-3 часа (зависит от количества панелей). Замер батарей — бесплатно. Предварительный расчет стоимости заказа вы можете узнать, оставив свой контактный номер телефона в форме обратной связи на нашем сайте. Мы также устанавливаем защитные экраны в организациях, выполняя крупные оптовые заказы с учетом нормативов СанПиН. Предоставляем организациям все необходимые для отчетности документы.

Для нас одинаково важен каждый заказчик, независимо от объемов заказа. Главное — чтобы вам понравился результат, вы пользовались нашими экранами долго и, решив обновить обстановку, снова пришли к нам. Ваше доверие — это наша репутация, поэтому мы всегда работаем на отлично. 

Купить решетку для радиатора

Если вам нужна решетка для радиатора отопления, купить ее выгоднее всего у производителя — в компании «Экранов». У нас есть собственное высокоточное оборудование, которое позволяет качественно делать сложные рисунки перфорации. Для рам используется МДФ или интерьерный багет. Установлены давние контакты с проверенными поставщиками материалов.

Убедиться в качестве изделий вы можете, просмотрев раздел «Отзывы» на сайте компании ekranov.ru. На всю продукцию действует гарантия.