Стеклянный экран для радиатора

Отопительные батареи в холодном климате необходимы, но совсем не украшают интерьер. Рекомендуем исправить эту недоработку, установив стеклянные экраны на радиаторы отопления. Они производятся из закаленного стекла, которое не бьется и способно выдерживать высокие температуры. Чтобы украсить комнату, на поверхность можно нанести любые изображения при помощи фотопечати или других технологий.

Ассортимент стеклянных экранов

Ассортимент современных декоративных панелей состоит из стекла разной толщины, цвета и размера. Оно бывает прозрачным и матовым. Каждое изделие декорируют одним из пяти способов:

  1. фотопечать;
  2. рисунок, нанесенный пескоструйным методом;
  3. окрашивание;
  4. гравировка;
  5. нанесение зеркального слоя.

Стеклянные экраны для радиатора отопления выполняются в форме навесной панели, без крыши и боковых частей. Они крепятся на держатели с саморезами из нержавеющей стали. С лицевой стороны крепления закрывают заглушками. Если батарея полностью утоплена в нишу под окном, стеклянная панель не используется, так как отсутствует пространство для конвекции воздуха от радиатора.

Дистанционные крепления различаются по длине, поэтому подходят для всех видов батарей — чугунных, алюминиевых, стальных, биметаллических. Их величину подбирает мастер в процессе обмера системы отопления. Крепление разборное, поэтому панель можно демонтировать. Это облегчает ремонт и техобслуживание системы отопления. Специальные инструменты для этого не нужны.

Стеклянный экран для радиатора можно сделать переносным, на напольных опорах. Такую декоративную панель можно установить у камина, чтобы оградить помещение от попадания случайных искр. Декор комнаты дополнит столешница из стекла, выполненные в общем цвете настенные бра, торшер.

Функциональность стеклянных экранов

Для производства стеклянных изделий компания «Экранов» использует прочное закаленное стекло. Оно не бьется, с его помощью обеспечивается защита от случайного соприкосновения или удара о батарею. Отопительная система получает барьер от загрязнения и попадания пыли. Улучшается распределение воздушного потока.

Изящный экран для радиатора из стекла способен выдерживать высокие температуры. Такая панель практична, не требует специального ухода, не боится воды и перепадов температуры. Ее особенности:

  • долговечность — закаленное стекло толщиной 4-8 мм устойчиво к механическим повреждениям;
  • прочность — выдерживает даже удары молотком;
  • травмобезопасность — не позволит детям случайно стукнуться о батарею;
  • универсальность — подходит ко всем видам радиаторов.

Несмотря на доступные цены, выглядят стеклянные экраны на радиаторы отопления очень дорого. Они украсят квартиру, офис, кафе или ресторан — в любой обстановке смотрятся уместно и актуально. Это — изюминка интерьера, особенно если их изготовила компания «Экранов». Собственное производство — гарантия качества стеклянных панелей для отопительных батарей. Для оптовых покупателей действует программа лояльности.

Стильно и доступно

Щиты для радиатора отопления из стекла гармонично вписываются в разные стили от классики до модерна и хай-тек. В романтичном интерьере органично выглядят панели с фотопринтами. В классическом — с гравировкой, металлизированным (под золото, серебро, медь) или зеркальным покрытием. В стиле лофт или хай-тек используют матовые, зеркальные, 3D-эффекты.

Стеклянные экраны для радиаторов отопления выпускаются из листов толщиной 6 мм, 8 мм и 10 мм. Чем толще стекло, тем больше вес щита, для него требуется большее количество креплений. Чаще используют материал толщиной 6 мм. Для правильного распределения веса панели важно точно определить ее размеры и места расположения крепежей. Это — задача для опытного профессионала.

На стекло можно нанести любой рисунок. В компании «Экранов» работают с эскизами клиента, а также предлагают собственный каталог для фотопечати или гравировки. Цвета предварительно тестируются на образце и утверждаются с заказчиком. Дизайнер подскажет выбор оттенков в зависимости от площади помещения, степени освещенности, преобладающих в интерьере цветов.

Три вопроса о стеклянных панелях

Чтобы развеять сомнения, ответим на наиболее частые вопросы об использовании декоративных стеклянных панелей.

Можно ли устанавливать защитные щиты из стекла в доме, где есть маленькие дети и животные?

Да, это полностью безопасно. Стекло — экологичный материал, от него не бывает вредных испарений, зато обеспечивается интенсивная теплоотдача. Закаленное стекло не бьется, крепления прочные, а углы сглаженные. Их можно закрыть силиконовыми накладками.

Как ухаживать за батареями с декоративной панелью?

Специальные средства не требуются. Стеклянный экран для радиатора не электризуется, не накапливают пыль. Достаточно время от времени протирать их влажной салфеткой. Радиатор остается открыт сверху и сбоку, его также легко чистить щеткой на длинной ручке.

Что делать, чтобы не ухудшить обогрев помещения?

На стену за радиатором отопления можно установить отражающее теплоизоляционное покрытие. Таким образом снизится теплопотеря, температура в комнате сохранится стабильной.

Наши преимущества

На сайте ekranov.ru можно заказать стеклянный экран для радиатора, просто позвонив по контактному телефону. Все остальные заботы сотрудники компании возьмут на себя. Будет проведен обмер отопительного оборудования, предложен вариант декора, изготовлена лицевая панель и крепежи.  Длительность работ зависит от количества экранов, которые требуется смонтировать.

Наши преимущества:

  • консультации на сайте и по телефону — бесплатно;
  • замер батарей и выезд мастера не оплачивается;
  • поставка со склада готовой продукции — в день заказа или на следующий день;
  • производство защитных панелей нестандартного размера;
  • строгое соблюдение сроков договора;
  • гарантия производителя — 1 год.

Установку готового изделия выполнят в течение одного дня. Строительный мусор после монтажа отсутствует. Сотрудники корректны, аккуратны, вежливы. Срок службы стеклянных щитов для батарей не ограничен.