Защита на батарею от детей

Решетки на батарею не только украшают комнату, но и выполняют защитную функцию. Компания «Экранов» выпускает широкий ассортимент защитных экранов из металла, дерева, стекла, МДФ. Оптовую партию можно приобрести со склада компании. Для индивидуальных заказчиков обмер радиаторов выполняется бесплатно. Компания дает надежную гарантию на свою продукцию. Защита на батарею устанавливается за один день, в доме поддерживается порядок — никаких следов монтажа или сверления стен не остается.
 

Отчего защищает решетка на батарею
 

Распространено мнение, что защита на батарею нужна для того, чтобы не обжечься о металл. Однако оно ошибочно — уже давно степень нагрева радиаторов регулируется так, чтобы обогревать комнату, но не обжигать при случайном соприкосновении. В частных домах многие отопительные системы снабжены регулятором температуры, чтобы поддерживать комфортный климат помещения в периоды временного похолодания весной или ранней осенью.

Тогда зачем же нужна защитная решетка?

Таблица Параметры различных видов батарей

 
ПараметрыАлюминиевый от.прибор межосевое 500 мм.Алюминиевый от.прибор межосевое 350 мм.Биметалл. устройство межосевое 500 мм.Биметалл. устройство межосевое 350 мм.Чугунный от.прибор межосевое 500 мм.Чугунный от.прибор межосевое 300 мм.
Тепловая отдача секция (Вт.)183139204136160140
Давление рабочее (Бар.)2020202099
Давление испытательное (Бар.)303030301515
Емкость секции (Л.)0,270,190,20,181,451,1
Вес секции (кг.)1,451,21,921,367,125,4

1. Защита на батареи отопления нужна прежде всего для того, чтобы не задевать о выступающие части или ребра радиатора. Иногда они бывают довольно острыми, например, тип «гармошка». Удариться, поставить синяк может даже взрослый, что же говорить о детях. Скрывать радиатор в специальных нишах не слишком удобно. Для нормального теплообмена необходимо обеспечить свободный доступ воздуха. По этой причине система отопления почти всегда выступает за плоскость стены.
2. Ребенок может не только на бегу стукнуться о батарею, но и сам повредить руки из-за обычного детского любопытства. Если засовывать пальцы внутрь радиатора, то можно застрять или поцарапаться. Малыши могут прятать внутрь игрушки, мелкие вещи. Чтобы не искать потерянные карточки, телефон или очки, нужна защита батарей от детей.
3. Удобный экран полезен тем, у кого есть домашние животные. Он исключает досадные случайности, а короб с крышкой создает новое спальное место для кошек. Домашние любимцы обязательно оценят комфортную теплую полку, часто будут там греться. С другой стороны, они не смогут прятать свои «припасы» между пластинами «гармошки», так как она будет для них недоступна.
4. Вторая функция экрана — защита самих радиаторов от пыли и мусора. Решетка предохраняет от излишнего загрязнения, при этом сама легко очищается влажной салфеткой. На время проведения генеральной уборки решетку можно временно снять с креплений.

Помимо защитных функций, декоративные решетки помогают скрыть технологические элементы, которые нарушают красоту интерьера. Их внешняя отделка соответствует стилю общего оформления комнаты. Они бывают классическими, современными, в романтичном, скандинавском, минималистском стиле. Так же широк выбор материалов и цветов.

Виды защитных решеток на батареи

В зависимости от материала и способа установки экрана выпускается множество видов этого изделия. Компания «Экранов» готова разработать конструкцию по индивидуальному заказу с учетом особенностей конкретного дома или квартиры. Если вокруг батареи достаточно места, то защита на батареи отопления может скрывать дополнительные полки для вещей.

В загородном доме зону окна часто дополнительно обустраивают. В этом случае защитная решетка не только скроет радиатор, но и дополнит дизайн. На подоконнике делают мини-диваны или полки для книг. Фронтальный экран, полностью скрывающий радиатор, требует дополнения в виде вентиляционной решетки для подоконника. Это поможет предупредить возникновение конденсата на стекле, улучшить циркуляцию теплого воздуха.

Основные виды защитных решеток:

  • навесная;
  • приставная;
  • настенная;
  • в нишу;
  • для подоконника.

Навесной экран — лаконичный, занимает мало место, легко снимается для чистки или ремонта. Приставная конструкция закрывает весь радиатор до самого пола, часто имеет закрытые боковые части и крышку. Настенная оставляет достаточно свободного пространства снизу — это улучшает приток воздуха и оставляет место для того, чтобы было удобно мыть полы. Решетку в подоконник вставляют тогда, когда вся батарея находится в нише, теплообмен оказывается затруднен.

Где купить защиту на батарею

Стандартные экраны для радиаторов не всегда точно соответствуют вашим потребностям. Изготовление по размерам конкретной батареи позволяет исправить перекос в установке самой батареи, скрыть неровность пола или стены. При изготовлении в мастерской компании «Экранов» вы сами выбираете рисунок перфорации, цвет, декор рамы. Можно подобрать красивый багет или сделать рисунок фотопечатью.

По цене выгоднее всего приобретать защитные решетки у производителя — компании «Экранов». Отсутствие посредников исключает ошибки при уточнении размеров и подробностей заказ, сокращает время и служит гарантией качества работы.

Для заказа достаточно зайти на сайт компании, выбрать вкладку «Защита на батареи отопления купить» и оставить свой номер телефона. Вам в ближайшее время перезвонит менеджер компании и проведет консультацию. Если предварительная стоимость вас устроит, заказ будет оформлен за несколько минут.

Замерщик выезжает к клиентам бесплатно. Изготовление защиты на собственном производстве компании занимает минимум времени. Установка происходит за один день. Монтаж — бесплатно. На все изделия «Экранов» действует гарантия от компании.